Благодарим за ваш заказ.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с вами как можно скорее.
Ваше сообщено принято

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с вами как можно скорее.
Ваш телефон получен
Наши менеджеры перезвонят вам как можно скорее.
Вы будете уведомлены о снижении цены

Мебель из ДСП и МДФ

Выбирая новые изделия для своего жилья, часто приходится сталкиваться с аббревиатурами МДФ и ДСП. Так что же это такое и в чём разница? Давайте разберёмся! Большинство людей путаются и не знают что такое ДСП.                                                      

    ДСП – это древесно-стружечная плита, состоит она конечно из стружек и древесных опилок, а связывающий элемент это специальное вещество. Обычно многие люди используют ДСП для строительства перегородок в помещениях, изготовления корпусной или же офисной мебели, декорирования интерьеров и многое другое. А вот для ванных комнат, например, используется ДСП с повышенной влагостойкостью.

Плюсы и минусы ДСП

Плюсы ДСП : высокая прочность, стойкость к влаге и техническим повреждениям, допустимо низкая цена и лёгкость  в обрабатывании.

Минусы ДСП : испарение формальдегида (с помощью этого вещества  как раз и происходит скрепление частиц материала). Формальдегид выветривается из мебели 1-3 года.

В мире существует 2 вида ДСП: Е1 – лояльный и безопасный для домашней мебели и Е2, который запрещено использовать в изготовления мебели для детской. Так же неприятным минусом является то, что из ДСП невозможно вырезать сложные детали и выполнить глубокую фрезеровку.

Что касается МДФ, то это средней плотности древесно-стружечная плита. Изготавливается непосредственно из сухих волокон древесины и формируется в виде плит, их прессуют «горячим методом». МДФ по своему составу выигрывает у ДСП тем, что его природная связка элементов обязана – лингину, а он как известно – безопасен и экологичен для человека.

Этот материал очень популярен для изготовления мебели, так как МДФ достаточно прочный материал, не боится воды, его часто используют на кухне или в ванной комнате. Это достаточно гибкий материал, из него отлично получаются круглые предметы.

Плюсы и минусы МДФ.

Плюсы МДФ: экологичность, отличная плотность, стойкость к температуре и влаге, устойчивость к микроорганизмам, хороший уровень звукоизоляции, простота в уходе, большое количество выбора размеров, очень лёгкая и податливая обработка материала, не трескается и не косится со временем. Будь то кухня или мебель для гостиной - при тщательном уходе прослужит долгие годы.

Минусы МДФ: невысокая прочность тонких листов, ограниченность в выборе фактур и цветов,  не самая низкая цена. Каждый потребитель выбирает исходя из своих потребностей и  финансовых возможностей, но при выборе материала для мебели – важно знать, в чем заключаются отличия между этими популярными словами в характеристиках товара. Внимательно подбирайте мебель для своего жилья, а особенно тщательно для обустройства детских!

МЫ СООБЩИМ ВАМ, КАК ТОЛЬКО ТОВАР ПОЯВИТСЯ